Aug 2020

Datum/Zeit Veranstaltung
23/08/2020
11:00
Spielplatz Rotes Tor, Tübingen-Pfrondorf
Spielplatz Rotes Tor, Tübingen-Pfrondorf, Tübingen-Pfrondorf
23/08/2020
11:00
Wildacker - hinter dem Baumwipfelpfad, Bad Wildbad
Wildacker – hinter dem Baumwipfelpfad, Bad Wildbad, Bad Wildbad
23/08/2020
13:00
Freizeitheim Gaffenberg, Heilbronn
Freizeitheim Gaffenberg, Heilbronn, Heilbronn
30/08/2020
08:00
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart, Stuttgart
30/08/2020
08:00
Ruine Kappelberg, Weinstadt-Beutelsbach
Ruine Kappelberg, Weinstadt-Beutelsbach, Weinstadt-Beutelsbach
30/08/2020
10:00
Campingplatz Gohren/Kirchzelt, Kressbronn
Campingplatz Gohren/Kirchzelt, Kressbronn, Kressbronn
30/08/2020
10:00
Holzmarkt-Festzelt, Ilsfeld
Holzmarkt-Festzelt, Ilsfeld, Ilsfeld
30/08/2020
10:00
Kiesgrube zwischen Sachsenweiler u. Steinbach
Kiesgrube zwischen Sachsenweiler u. Steinbach, Sachsenweiler/Steinbach
30/08/2020
10:15
Wiese hinter der Evang. Kirche, Mainhardt
Wiese hinter der Evang. Kirche, Mainhardt, Mainhardt
30/08/2020
10:30
Campingplatz Breitenauer See, Kirchzelt, Löwenstein
Campingplatz Breitenauer See, Löwenstein, Löwenstein
30/08/2020
10:30
Campingplatz Heidehof, Laichingen-Machtolsheim
Campingplatz Heidehof, Laichingen-Machtolsheim, Laichingen-Machtolsheim
30/08/2020
10:30
Campingplatz Regenbogen, Bad Liebenzell
Campingplatz Regenbogen, Bad Liebenzell, Bad Liebenzell
30/08/2020
10:30
Campingplatz Stromberg, Zeltwiese, Knittlingen-Freudenstein
Campingplatz Stromberg, Knittlingen-Freudenstein, Knittlingen-Freudenstein
30/08/2020
10:45
Campingplatz Erbenwald, Liegewiese Schwimmbad, Neubulach-Liebelsberg
Campingplatz Erbenwald, Liegewiese Schwimmbad, Neubulach-Liebelsberg, Neubulach-Liebelsberg
30/08/2020
11:00
Am Türmle, Eningen
Am Türmle, Eningen, Eningen
30/08/2020
11:00
Bernhäuser Forst, Leinfelden-Echterdingen
Bernhäuser Forst, Leinfelden-Echterdingen, Leinfelden-Echterdingen
30/08/2020
11:00
Hagerwaldsee, Alfdorf
Hagerwaldsee, Alfdorf, Alfdorf
30/08/2020
11:00
Wandbühl beim Kloster Kirchberg
Wandbühl beim Kloster Kirchberg, Sulz/Neckar-Kirchberg

Sep 2020

Datum/Zeit Veranstaltung
06/09/2020
08:00
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart, Stuttgart
06/09/2020
08:00
CVJM-Platz Tiefenbach, Leonberg-Eltingen
CVJM-Platz Tiefenbach, Leonberg-Eltingen, Leonberg-Eltingen
06/09/2020
10:00
Auf der Hirnschale - Beim Schafhof, Wildberg-Gültlingen
Auf der Hirnschale – Beim Schafhof, Wildberg-Gültlingen, Wildberg-Gültlingen
06/09/2020
10:00
Campingplatz Gohren/Kirchzelt, Kressbronn
Campingplatz Gohren/Kirchzelt, Kressbronn, Kressbronn
06/09/2020
10:00
Ensinger See, Vaihingen/Enz-Ensingen
Ensinger See, Vaihingen/Enz-Ensingen, Vaihingen/Enz-Ensingen
06/09/2020
10:00
Freizeitheim Rötenbach, Bartholomä-Rötenbach
Freizeitheim Rötenbach, Bartholomä, Bartholomä-Rötenbach
06/09/2020
10:00
Heimatmuseum - Zelt, Herbrechtingen
Heimatmuseum – Zelt , Herbrechtingen, Herbrechtingen
06/09/2020
10:00
Obsthalle, Kirchheim/Neckar
Obsthalle, Kirchheim/Neckar, Kirchheim am Neckar
06/09/2020
10:00 - 17:00
Pilgern am Sonntag - Pilgern mit Lamas - Oberrot-Frankenberg - Murrhardt
Pilgern am Sonntag – Pilgern mit Lamas – Frankenberg – Murrhardt, Oberrot
06/09/2020
10:00
Trautenhof, Jagsthausen
Trautenhof, Jagsthausen, Jagsthausen
06/09/2020
10:30
Auf dem Saurucken (Wildgehege), Ammerbuch-Entringen
Auf dem Saurucken (Wildgehege), Ammerbuch-Entringen, Ammerbuch-Entringen
06/09/2020
10:30
Oberer Roßteich, Ebersbach-Sulpach
Oberer Roßteich, Ebersbach-Sulpach, Ebersbach-Sulpach
06/09/2020 - 13/09/2020
11:00
Am Friedrichsturm, Liegewiese auf dem Kienberg, Freudenstadt
Am Friedrichsturm, Liegewiese auf dem Kienberg, Freudenstadt, Freudenstadt
06/09/2020
11:00
Am Türmle, Eningen
Am Türmle, Eningen, Eningen
06/09/2020
11:00
Brühlweiher, Bebenhausen
Brühlweiher, Bebenhausen, Bebenhausen
06/09/2020
11:00
Feriendorf Sonnenmatte, Sonnenbühl-Erpfingen
Feriendorf Sonnenmatte, Sonnenbühl-Erpfingen, Sonnenbühl-Erpfingen
06/09/2020
11:00
Glemseck, Leonberg - Glemseck 101
Glemseck, Leonberg, Leonberg
06/09/2020
11:00
Hohentannen, Gschwend-Frickenhofen
Hohentannen, Gschwend-Frickenhofen, Gschwend-Frickenhofen
06/09/2020
11:00
Im Volkspark beim Musikpavillon, Reutlingen
Im Volkspark beim Musikpavillon, Reutlingen, Reutlingen
06/09/2020
11:00
Lehrgarten Obst- und Gartenbauverein, Nehren
Lehrgarten Obst- und Gartenbauverein, Nehren, Nehren
06/09/2020
11:00
Schloss Lichtenstein, Parkplatz, Lichtenstein
Schloss Lichtenstein, Lichtenstein, Lichtenstein
06/09/2020
11:00
Wental, Felsenmeer, Bartholomä
Wental, Felsenmeer, Bartholomä, Bartholomä
06/09/2020
14:30
St. Annasee, Beilstein
St. Annasee, Beilstein, Beilstein
06/09/2020
15:00
Einkorn, Schwäbisch Hall-Hessental
Einkorn, Schwäbisch Hall-Hessental, Schwäbisch Hall-Hessental
13/09/2020
00:00 - 10:30
Kelter, Weinstadt-Schnait
Kelter, Weinstadt-Schnait, Weinstadt-Schnait
13/09/2020
07:30
Vor der Evang. Kirche, Merklingen - Joggen mit Impulsen
Vor der Evang. Kirche, Merklingen – Joggen mit Impulsen, Merklingen
13/09/2020
08:00
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart, Stuttgart
13/09/2020
08:30
Herrenhäusle Bürgerseen, Kirchheim unter Teck
Herrenhäusle Bürgerseen, Lindorf und Ötlingen, Lindorf
13/09/2020
09:30
Kirchplatz vor der St. Josef Kirche, Gaildorf
Kirchplatz vor Kirche, Gaildorf, Gaildorf
13/09/2020
09:30
Maislabyrinth, Neustetten-Wolfenhausen
Maislabyrinth, Neustetten-Wolfenhausen, Neustetten-Wolfenhausen
13/09/2020
09:30
Nagoldtalsperre, Seewald-Göttelfingen/Erzgrube
Nagoldtalsperre, Seewald-Göttelfingen/Erzgrube, Seewald-Göttelfingen
13/09/2020
09:45
Treffpunkt Kelter, Sachsenheim-Hohenhaslach
Kelter, Hohenhaslach, Sachsenheim-Hohenhaslach
13/09/2020
10:00
Auf dem Brandsteig, Aichhalden-Rötenberg
Brandsteig Rötenberg, Aichhalden-Rötenberg, Aichalden-Rötenberg
13/09/2020
10:00
Bruckenwasen, Plochingen
Bruckenwasen, Plochingen, Plochingen
13/09/2020
10:00
Evang. Waldheim Lindental, Stuttgart-Weilimdorf
Evang. Waldheim Lindental, Weilimdorf, Stuttgart-Weilimdorf
13/09/2020
10:00
Garten Friedenskirche, Nattheim-Dischingen
Garten Friedenskirche, Nattheim-Dischingen, Nattheim-Dischingen
13/09/2020
10:00
In den Stahläckern, Waiblingen-Beinstein
In den Stahläckern, Waiblingen-Beinstein, Waiblingen-Beinstein
13/09/2020
10:00
Kornberg, Gruibingen
13/09/2020
10:00
Oppenland, Gschwend
Oppenland, Gschwend, Gschwend
13/09/2020
10:15
Pfarrgarten/Gemeindehaus, Herrenberg-Kayh
Pfarrgarten/Gemeindehaus, Herrenberg-Kayh, Herrenberg-Kayh
13/09/2020
10:30
Alter Steinbruch in Weckrieden, Schwäbisch Hall
Alter Steinbruch in Weckrieden, Schwäbisch Hall, Schwäbisch Hall
13/09/2020
10:30
Am Gemeindehaus, Sontheim-Bergenweiler
Am Gemeindehaus, Sontheim-Bergenweiler, Sonheim-Bergenweiler
13/09/2020
10:30
CVJM-Heim Burghalde, Plüderhausen
CVJM-Heim Burghalde, Plüderhausen, Plüderhausen
13/09/2020
10:30
Dorfplatz, Herbolzheim-Wagenstadt - Motorradfahrer-Gottesdienst
Dorfplatz, Herbolzheim-Wagenstadt, Herbolzheim
13/09/2020
10:30
Forchenkopf, Freudenstadt-Wittlensweiler
Forchenkopf, Freudenstadt-Wittlensweiler, Freudenstadt-Wittlensweiler
13/09/2020
10:30
Kaltes Feld beim Kreuz, Schwäbisch Gmünd-Degenfeld
Kaltes Feld beim Kreuz, Schwäbisch Gmünd-Degenfeld, Schwäbisch Gmünd-Degenfeld
13/09/2020
10:30
Ruine Hohenstein, Hohenstein-Bernloch
Ruine Hohenstein, Hohenstein, Hohenstein
13/09/2020
10:30
Schulbauernhof, Am Lotterberg 36, Korntal-Münchingen
Schulbauernhof, Am Lotterberg 36, Korntal-Münchingen, Korntal-Münchingen
13/09/2020
10:30
Steinriegelplatz, Esslingen-Berkheim
Steinriegelplatz, Esslingen-Berkheim, Esslingen-Berkheim
13/09/2020
10:30
Waldheim "Germania", Kuchen
Waldheim “Germania”, Kuchen, Kuchen
13/09/2020
10:45
Generationengarten am Wartberg, Heilbronn
Generationengarten am Wartberg, Heilbronn, Heilbronn
13/09/2020
11:00
CVJM-Heim im Lohlenbachtal, Leonberg
CVJM-Heim im Lohlenbachtal, Leonberg, Leonberg
13/09/2020
11:00
Dobelmühle, Aulendorf
Dobelmühle, Aulendorf, Aulendorf
13/09/2020
11:00
Eninger Weide, Eningen
Eninger Weide, Eningen, Eningen unter Achalm
13/09/2020
11:00
Grafenberg, Schorndorf
Grafenberg, Schorndorf, Schorndorf
13/09/2020
11:00
Lehrgarten Obst- und Gartenbauverein, Nehren
Lehrgarten Obst- und Gartenbauverein, Nehren, Nehren
13/09/2020
11:00
Parkplatz Hörnle, Owen/Teck
Teck, Parkplatz Hörnle, Owen, Owen
13/09/2020
11:00
Ruine Reußenstein, Burgwiese, Neidlingen
Ruine Reußenstein, Burgwiese, Neidlingen, Neidlingen
13/09/2020
11:00
Sauhag, Zigeunereiche, Neuhausen/Fildern
Sauhag, Zigeunereiche, Neuhausen/Filder, Neuhausen/Filder
13/09/2020
11:00
Truchtelfinger Hütte, Albstadt-Truchtelfingen
Truchtelfinger Hütte, Albstadt-Truchtelfingen, Albstadt-Truchtelfingen
13/09/2020
11:00
Weiler Hütte - Zweit's Häusle, Weil im Schönbuch
Weiler Hütte – Zweit’s Häusle, Weil im Schönbuch, Weil im Schönbuch
13/09/2020
14:00
Brachberghaus des CVJM, Bietigheim-Bissingen
Brachberghaus des CVJM, Bietigheim-Bissingen, Bietigheim-Bissingen
1 2 3 4 5