Mai 2019

Datum/Zeit Veranstaltung
30/05/2019
11:00
Evang. Waldheim Lindental, Stuttgart-Weilimdorf
Evang. Waldheim Lindental, Weilimdorf, Stuttgart-Weilimdorf
30/05/2019
11:00
Freizeitgelände Eichbott, Leingarten
Freizeitgelände Eichbott, Leingarten, Leingarten
30/05/2019
11:00
Grabkapelle, Stuttgart-Rotenberg
Grabkapelle, Stuttgart-Rotenberg, Stuttgart-Rotenberg
30/05/2019
11:00
Hofgut Hopfenburg, Münsingen
Hofgut Hopfenburg, Münsingen, Münsingen
30/05/2019
11:00
Juxkopf, Spiegelberg
Juxkopf, Spiegelberg, Spiegelberg
30/05/2019
11:00
Parkplatz Hörnle, Owen/Teck
Teck, Parkplatz Hörnle, Owen, Owen
30/05/2019
11:00
Sportplatz bei der Schule, Tübingen-Kilchberg
Sportplatz bei der Schule, Tübingen-Kilchberg, Tübingen-Kilchberg
30/05/2019
11:00
Waldheim Lindentäle, Stuttgart-Weilimdorf
Waldheim Lindentäle, Stuttgart-Weilimdorf, Stuttgart-Weilimdorf
30/05/2019
11:15
Heilig-Geist-Kirche, Pattonville, Remseck/Neckar
Neben der Heilig-Geist-Kirche, Pattonville, Remseck/Neckar, Remseck/Neckar
30/05/2019
11:15
Klippeneck, Aldingen-Denkingen
Klippeneck, Aldingen-Denkingen, Denkingen
30/05/2019
14:00
Vereinsheim SSV Oberböhringen, Bad Überkingen-Oberböhringen
Vereinsheim SSV Oberböhringen, Bad Überkingen-Oberböhringen
30/05/2019
14:15
Auf dem Aichelberg - Zell-Aichelberg
Auf dem Aichelberg, Zell-Aichelberg, Zell/Aichelberg

Jun 2019

Datum/Zeit Veranstaltung
01/06/2019
18:00
Hof der Familie Gahse, Leingarten
Hof der Familie Gahse, Leingarten, Leingarten
02/06/2019
08:00
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart, Stuttgart
02/06/2019
08:00
CVJM-Platz Tiefenbach, Leonberg-Eltingen
CVJM-Platz Tiefenbach, Leonberg-Eltingen, Leonberg-Eltingen
02/06/2019
09:30
Nagoldtalsperre, Seewald-Göttelfingen/Erzgrube
Nagoldtalsperre, Seewald-Göttelfingen/Erzgrube, Seewald-Göttelfingen
02/06/2019
10:00
Clausenmühle bei Familie Bolay, Leonberg
Clausenmühle bei Familie Bolay, Leonberg, Leonberg
02/06/2019
10:00
Hof Familie Martin Schmid, Kleinsachsenheim
Hof Familie Martin Schmid, Kleinsachsenheim, Sachsenheim-Kleinsachsenheim
02/06/2019
10:00
Hof Schairer, Neckartenzlingen
Hof Schairer, Neckartenzlingen, Neckartenzlingen
02/06/2019
10:30
Auf dem Saurucken (Wildgehege), Ammerbuch-Entringen
Auf dem Saurucken (Wildgehege), Ammerbuch-Entringen, Ammerbuch-Entringen
02/06/2019
10:30
Marktplatzfest, Filderstadt-Harthausen
Marktplatzfest, Harthausen, Filderstadt-Harthausen
02/06/2019
10:30
Wertwiesenpark/Konzertmuschel, Heilbronn
Wertwiesenpark/Konzertmuschel, Heilbronn, Heilbronn
02/06/2019
11:00
Bauernhof Familie Beutel, Schorndorf-Schornbach
Bauernhof Familie Beutel, Schorndorf-Schornbach, Schorndorf-Schornbach
02/06/2019
11:00
Ferienwaldheim "Am Lobenroter Weg", Stetten/Remstal
Ferienwaldheim “Am Lobenroter Weg”, Stetten/Remstal, Stetten/Remstal
02/06/2019
11:00
Grafenberg, Schorndorf
Grafenberg, Schorndorf, Schorndorf
02/06/2019
11:00
Uhlbergturm, Plattenhardt
Uhlbergturm, Plattenhardt, Filderstadt-Plattenhardt
02/06/2019
11:00
Wental, Felsenmeer, Bartholomä
Wental, Felsenmeer, Bartholomä, Bartholomä
09/06/2019
08:00
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart, Stuttgart
09/06/2019
10:30
Tauchsteinsee, Talheim
Tauchsteinsee, Talheim, Talheim
09/06/2019
14:00
Oberböhringer Heide, Oberböhringen
Oberböhringer Heide, Bad Überkingen-Oberböhringen, Bad Überkingen-Oberböhringen
09/06/2019
15:00
Raichberg, Albstadt-Onstmettingen
Raichberg, Albstadt-Onstmettingen, Albstadt-Onstmettingen
10/06/2019
09:30
Marktplatz vor dem Bürgerhaus, Mundelsheim
Marktplatz vor dem Bürgerhaus, Mundelsheim, Mundelsheim
10/06/2019
09:45
Grüner Heiner - Lotterberg, Korntal
Grüner Heiner, Korntal, Korntal
10/06/2019
10:00
12 Linden, Geislingen-Stötten
12 Linden, Geislingen-Stötten, Geislingen-Stötten
10/06/2019
10:00
Am Augstbergturm, Trochtelfingen-Steinhilben
Am Augstbergturm, Trochtelfingen-Steinhilben, Trochtelfingen-Steinhilben
10/06/2019
10:00
Am Dreschschuppen beim Viadukt, Bietigheim-Bissingen
Am Dreschschuppen beim Viadukt, Bietigheim-Bissingen, Bietigheim-Bissingen
10/06/2019
10:00
Auf der Hirnschale - Beim Schafhof, Wildberg-Gültlingen
Auf der Hirnschale – Beim Schafhof, Wildberg-Gültlingen, Wildberg-Gültlingen
10/06/2019
10:00
Bei der Mühle - Zelt, Herbrechtingen-Eselsburg
Bei der Mühle, Herbrechtingen-Eselsburg, Herbrechtingen-Eselsburg
10/06/2019
10:00
Fleckenfest, Ölmühle Rudersberg-Michelau
Fleckenfest, Ölmühle, Rudersberg-Michelau, Rudersberg-Michelau
10/06/2019
10:00
Freizeitheim Rötenbach, Bartholomä
Freizeitheim Rötenbach, Bartholomä, Bartholomä-Rötenbach
10/06/2019
10:00
Harprechtshaus, Lenningen-Schopfloch
Harprechtshaus, Lenningen-Schopfloch, Lenningen
10/06/2019
10:00
Hundsberger Sägemühle, Gschwend-Hundsberg
Hundsberger Sägemühle, Gschwend-Hundsberg, Gschwend-Hundsberg
10/06/2019
10:00
Kappelkreuz, Sulzdorf-Matheshörlebach
Kappelkreuz, Sulzdorf-Matheshörlebach, Schwäbisch Hall-Sulzdorf
10/06/2019
10:00
Kirchplatz vor der St. Josef Kirche, Gaildorf
Kirchplatz vor Kirche, Gaildorf, Gaildorf
10/06/2019
10:00
Kloster St. Peter und Paul Hirsau, Calw
Kloster St. Peter und Paul Hirsau, Calw, Calw
10/06/2019
10:00
Pfarrwiese, Täferrot
Pfarrwiese, Täferrot, Täferrot
10/06/2019
10:00
Römerstein-Turm, Römerstein
Römerstein-Turm, zwischen Böhringen / Donnstetten, Römerstein
10/06/2019
10:00
Stadtgarten, Aalen
Stadtgarten, Aalen, Aalen
10/06/2019
10:00
Starkholzbacher See, Schwäbisch Hall-Bibersfeld
Starkholzbacher See, Schwäbisch Hall-Bibersfeld, Schwäbisch Hall-Bibersfeld
10/06/2019
10:00
Unter Andeck, Mössingen-Talheim
Unter Andeck, Mössingen-Talheim, Mössingen
10/06/2019
10:00
Waldspielplatz im Steigle, Sachsenheim-Hohenhaslach
Waldspielplatz im Steigle, Hohenhaslach, Sachsenheim-Hohenhaslach
10/06/2019
10:00
Wiese Michaelsberg, Gundelsheim-Böttingen
Wiese Michaelsberg, Gundelsheim-Böttingen, Gundelsheim-Böttingen
10/06/2019
10:00
Wunnenstein, Großbottwar-Winzerhausen
Wunnenstein, Winzerhausen
10/06/2019
10:15
Wasserhäusle zwischen Kayh und Mönchberg, Herrenberg
Wasserhäusle zwischen Kayh und Mönchberg, Herrenberg, Herrenberg-Kayh
10/06/2019
10:30
Bruckertalstraße, Schwäbisch Gmünd-Großdeinbach
Bruckertalstraße, Schwäbisch Gmünd-Großdeinbach, Schwäbisch Gmünd-Großdeinbach
10/06/2019
10:30
Einkorn, Schwäbisch Hall-Hessental
Einkorn, Schwäbisch Hall-Hessental, Schwäbisch Hall-Hessental
10/06/2019
10:30
Honatskelter, Murr
Honatskelter, Murr, Murr
10/06/2019
10:30
Kaltes Feld beim Kreuz, Schwäbisch Gmünd-Degenfeld
Kaltes Feld beim Kreuz, Schwäbisch Gmünd-Degenfeld, Schwäbisch Gmünd-Degenfeld
10/06/2019
10:30
Spielplatz Rossert, Ostfildern-Kemnat
Spielplatz Rossert , Ostfildern-Kemnat, Ostfildern-Kemnat
10/06/2019
10:45
Thomasgemeindehaus, Kornwestheim
Thomasgemeindehaus, Kornwestheim, Kornwestheim
10/06/2019
11:00
Alter Rain, Herrenberg
Alter Rain, Herrenberg, Herrenberg
10/06/2019
11:00
Am Friedrichsturm, Liegewiese auf dem Kienberg, Freudenstadt
Am Friedrichsturm, Liegewiese auf dem Kienberg, Freudenstadt, Freudenstadt
10/06/2019
11:00
Besinnungsweg Fellbach-Oeffingen, Station "Zeit"
Besinnungsweg Fellbach-Oeffingen, Station “Zeit”, Fellbach
10/06/2019
11:00
Grillstelle hinter dem Sternberg, Gomadingen
Grillstelle hinter dem Sternberg, Gomadingen, Gomadingen
10/06/2019
11:00
Im Aibachgrund, Sindelfingen-Darmsheim
Im Aibachgrund, Sindelfingen-Darmsheim, Sindelfingen
10/06/2019
11:00
Kernergarten (Garten des Kernerhauses), Weinsberg
Kernergarten (Garten des Kernerhauses), Weinsberg, Weinsberg
10/06/2019
11:00
Nassacher Eb, Spiegelberg-Nassach
Nassacher Eb, Spiegelberg-Nassach, Spiegelberg-Nassach
10/06/2019
11:00
Ruine Reußenstein, Burgwiese, Neidlingen
Ruine Reußenstein, Burgwiese, Neidlingen, Neidlingen
10/06/2019
11:00
Sauhag, Zigeunereiche, Neuhausen/Fildern
Sauhag, Zigeunereiche, Neuhausen/Filder, Neuhausen/Filder
10/06/2019
11:00
Schloss Lichtenstein, Parkplatz, Lichtenstein
Schloss Lichtenstein, Lichtenstein, Lichtenstein
10/06/2019
11:00
Schwarzer Grat, Isny/Allgäu
Schwarzer Grat, Isny/Allgäu, Isny im Allgäu
10/06/2019
11:00
Spielburg, Göppingen-Hohenstaufen
Spielburg, Hohenstaufen, Göppingen-Hohenstaufen
10/06/2019
14:00
Evang. Waldheim Lindental, Stuttgart-Weilimdorf
Evang. Waldheim Lindental, Weilimdorf, Stuttgart-Weilimdorf
16/06/2019
08:00
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart, Stuttgart
16/06/2019
09:30
Nassacher Eichen, Spiegelberg-Nassach
Nassacher Eichen, Spiegelberg-Nassach, Spiegelberg
16/06/2019
10:00
Meimsheimer Straße - Weinkonvent, Brackenheim-Dürrenzimmern
Meimsheimer Straße, Brackenheim-Dürrenzimmern, Brackenheim-Dürrenzimmern
16/06/2019
10:30
Hofgut Mauren, Ehningen
Hofgut Mauren, Ehningen, Ehningen
16/06/2019
11:00
Buocher Höhe, Remshalden-Buoch
Buocher Höhe, Remshalden-Buoch, Remshalden-Buoch
16/06/2019
11:00
Burg Hohenneuffen, Neuffen
Burg Hohenneuffen, Neuffen, Neuffen
16/06/2019
11:00
Ehmetsklinge/ Garten Schönblick, Zaberfeld
Ehmetsklinge/Garten Schönblick, Zaberfeld, Zaberfeld
1 2 3 4 5 6 7