Jun 2020

Datum/Zeit Veranstaltung
21/06/2020
18:00
Bei den Linden in der Köchin, Aichtal-Aich
Bei den Linden in der Köchin, Aichtal-Aich, Aichtal-Aich
21/06/2020
18:00
Kloster St. Peter und Paul Hirsau, Calw - Klosterführung
Kloster St. Peter und Paul Hirsau, Calw, Calw
21/06/2020
19:30
Tannenhof, Metzingen
Tannenhof, Metzingen, Metzingen
21/06/2020
20:00
Wiese Ramsbach, Schwäbisch Hall-Tüngental
Wiese Ramsbach, Schwäbisch Hall-Tüngental, Schwäbisch Hall-Tüngental
23/06/2020
18:00 - 21:00
Schiedhütte, Forchtenberg - Liturgische Wanderung
Schiedhütte, Forchtenberg – Liturgische Wanderung, Forchtenberg
26/06/2020
19:30
Bauernhof Familie Schuler, Spielberg-Egenhausen
Bauernhof Familie Schuler, Spielberg-Egenhausen, Spielberg-Egenhausen
26/06/2020
19:30
Bauernhof Schuler, Altensteig-Egenhausen
Bauernhof Familie Schuler, Spielberg-Egenhausen, Spielberg-Egenhausen
27/06/2020
09:30 - 14:30
Parkplatz Freizeitbad, Oppenau - Pilgerwandern mit dem Fahrrad
Parkplatz Freizeitbad, Oppenau – Pilgerwandern mit dem Fahrrad, Oppenau
27/06/2020
13:00 - 15:30
Evang. Bildungszentrum Haus Birkach, Stuttgart-Birkach, Faszination Bienen
Evang. Bildungszentrum Haus Birkach, Stuttgart-Birkach, Stuttgart-Birkach
27/06/2020
15:00
Wachsende Kirche/ Stadtpark Kleb - Nagold
Wachsende Kirche im Stadtpark Kleb, Nagold, Nagold
27/06/2020 - 28/06/2020
20:00
Schäferkarren, Bittenhalde oberhalb vom Evang. Feriendorf, Meßstetten-Tieringen - Johannisfeuer
Schäferkarren, Bittenhalde oberhalb vom Evang. Feriendorf, Meßstetten-Tieringen, Meßstetten-Tieringen
28/06/2020
08:00
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart, Stuttgart
28/06/2020
08:00
Ruine Kappelberg, Weinstadt-Beutelsbach
Ruine Kappelberg, Weinstadt-Beutelsbach, Weinstadt-Beutelsbach
28/06/2020
09:30
Stadtpark, Weikersheim
Stadtpark, Weikersheim, Weikersheim
28/06/2020
10:00
Aileswasensee, Neckartailfingen
Aileswasensee, Neckartailfingen, Neckartailfingen
28/06/2020
10:00
Bei der Evang. Kirche, Glatten-Neuneck
Bei der Evang. Kirche, Glatten-Neuneck, Glatten-Neuneck
28/06/2020
10:00
Butzenhof bei Fam. Hetzer, Mössingen
Butzenhof, Mössingen, Mössingen
28/06/2020
10:00
Festplatz Rommelstal zwischen Wolfenhausen/Nellingsheim
Festplatz Rommelstal zwischen Wolfenhausen/Nellingsheim, Nellingsheim-Wolfenhausen
28/06/2020
10:00
Festplatz, Mössingen-Talheim
Festplatz, Mössingen-Talheim, Mössingen-Talheim
28/06/2020
10:00
Hahnbrunnenwiese-Zwickgabel, Baiersbronn-Schönmünzach
Hahnbrunnenwiese / Zwickgabel, Baiersbronn-Schönmünzach, Schönmünzach
28/06/2020
10:00
Hofgut Hohschön, Gundelsheim
Hofgut Hohschön, Gundelsheim, Gundelsheim
28/06/2020
10:00
Innenhof Gemeindehaus, Ditzingen-Heimerdingen
Innenhof Gemeindehaus, Ditzingen-Heimerdingen, Ditzingen-Heimerdingen
28/06/2020
10:00
Nähkissenhütte, Nattheim-Oggenhausen
Nähkissenhütte, Nattheim-Oggenhausen, NattheimOggenhausen
28/06/2020
10:00
Schlier-Richlisreute, bei Ravensburg
Schlier-Richlisreute, bei Ravensburg, Schlier-Richlisreute
28/06/2020
10:00
Sportgelände "Auf Buch", Bad Urach-Hengen
Sportgelände “Auf Buch”, Bad Urach-Hengen, Bad Urach-Hengen
28/06/2020
10:00
Wacholderhof, Murrhardt
Wacholderhof, Murrhardt, Murrhardt
28/06/2020
10:15
Pfarrhof, Schlaitdorf
Pfarrhof, Schlaitdorf, Schlaitdorf
28/06/2020
10:15
Vitalstall Haug, Altenriet
Vitalstall Haug, Altenriet, Altenriet
28/06/2020
10:30
Dorfplatz, Hardt-und Schönbühlhof/Schwieberdingen
Dorfplatz, Hardt-und Schönbühlhof/Schwieberdingen, Hardt-und Schönbuchhoff
28/06/2020
10:30
Friedrichshöhle, Hayingen-Wimsen
Friedrichshöhle, Hayingen-Wimsen, Hayingen-Wimsen
28/06/2020
10:30
Hinter dem Dorfgemeinschaftshaus, Creglingen-Finsterlohr
Hinter dem alten Schulhaus, Creglingen-Finsterlohr, Creglingen-Finsterlohr
28/06/2020
10:30
Karlshöhe, Ludwigsburg
Karlshöhe, Ludwigsburg, Ludwigsburg
28/06/2020
10:30
Schopflenberg, Göppingen-Bezgenriet
Schopflenberg, Göppingen-Bezgenriet, Bezgenriet Göppingen-Bezgenriet
28/06/2020
10:30
Sonnenzentrum, Rottenburg-Oberndorf - Schwäbische Kirch'
Sonnenzentrum, Rottenburg-Oberndorf, Rottenburg-Oberndorf
28/06/2020
11:00
Am Friedrichsturm, Liegewiese auf dem Kienberg, Freudenstadt
Am Friedrichsturm, Liegewiese auf dem Kienberg, Freudenstadt, Freudenstadt
28/06/2020
11:00
CVJM-Heim im Lohlenbachtal, Leonberg
CVJM-Heim im Lohlenbachtal, Leonberg, Leonberg
28/06/2020
11:00
Freilichtmuseum, Beuren
Freilichtmuseum, Beuren, Beuren
28/06/2020
11:00
Glemseck, Leonberg
Glemseck, Leonberg, Leonberg
28/06/2020
11:00
Hagerwaldsee, Alfdorf
Hagerwaldsee, Alfdorf, Alfdorf
28/06/2020
11:00
Kirchplatz vor der Martin-Luther-Kirche, Leingarten-Schluchtern
Kirchplatz vor der Martin-Luther-Kirche, Leingarten-Schluchtern, Leingarten-Schluchtern
28/06/2020
11:00
Wildacker - hinter dem Baumwipfelpfad, Bad Wildbad
Wildacker – hinter dem Baumwipfelpfad, Bad Wildbad, Bad Wildbad
28/06/2020
18:00
Serenade im Kirchhof, Martinskirche, Neckartailfingen
Kirchhof, Martinskirche, Neckartailfingen, Neckartailfingen
28/06/2020
18:45 - 20:45
Kirchenschiff "Alet", Untersee
Kirchenschiff “Alet”, Untersee, Allensbach
28/06/2020
19:30
Hofstelle Fam. Kett, Blaufelden-Erpfersweiler
Hofstelle Fam. Kett, Blaufelden-Erpfersweiler, Blaufelden-Erpfersweiler

Jul 2020

Datum/Zeit Veranstaltung
04/07/2020
09:30 - 16:30
Pilgern am Samstag - Klosterruine Kniebis
Pilgern am Samstag – Klosterruine Kniebis, Freudenstadt, Freudenstadt
05/07/2020
08:00
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart, Stuttgart
05/07/2020
08:00
CVJM-Platz Tiefenbach, Leonberg-Eltingen
CVJM-Platz Tiefenbach, Leonberg-Eltingen, Leonberg-Eltingen
05/07/2020
09:30
Mönchhof, Stuttgart-Plieningen
Mönchhof, Stuttgart-Plieningen, Stuttgart-Plieningen
05/07/2020
10:00
Am Waldrand, Schönbronn
Am Waldrand, Schönbronn, Schönbronn
05/07/2020
10:00
Auf der Hirnschale - Beim Schafhof, Wildberg-Gültlingen
Auf der Hirnschale – Beim Schafhof, Wildberg-Gültlingen, Wildberg-Gültlingen
05/07/2020
10:00
Auf der Wanne, Heimsheim
Auf der Wanne, Heimsheim, Heimsheim
05/07/2020
10:00
Backhaushock, Lichtenstein-Ohnastetten
Backhaus-Hock, Lichtenstein-Ohnastetten, Lichtenstein-Ohnastetten
05/07/2020
10:00
Brunnenfest, Bad Überkingen
Brunnenfest, Bad Überkingen, Bad Überkingen
05/07/2020
10:00
Dieselstraße / Siedlerfest, Crailsheim
Dieselstraße / Siedlerfest, Crailsheim, Crailsheim
05/07/2020
10:00
Garten der Pankratiuskirche, Möglingen
Garten der Pankratiuskirche, Möglingen, Möglingen
05/07/2020
10:00
Gemeindehausgarten Altshausen mit Gemeindefest
Gemeindehausgarten, Altshausen, Altshausen
05/07/2020
10:00
Kinderfestplatz, Nattheim-Auernheim
Kinderfestplatz, Nattheim-Auenheim, Nattheim-Auenheim
05/07/2020
10:00
Kirchgarten, Laichingen-Machtolsheim
Kirchgarten, Laichingen-Machtolsheim, Laichingen-Machtolsheim
05/07/2020
10:00
Kloster Adelberg, Adelberg
Kloster Adelberg, Adelberg, Adelberg
05/07/2020
10:00
Pfarrgarten, Auenwald-Oberbrüden
Pfarrgarten, Auenwald-Oberbrüden, Auenwald-Oberbrüden
05/07/2020
10:00
Pfarrgarten, Gechingen
Pfarrgarten, Gechiingen, Brunnenstraße
05/07/2020
10:00
Philadelphiahof, Leonberg
Philadelphia-Hof bei Familie Soiné, Leonberg, Leonberg
05/07/2020
10:00
Podium vor der Stadtkirche, Freudenstadt
Podium vor der Stadtkirche, Freudenstadt, Freudenstadt
05/07/2020
10:00
Schulhof der Grundschule, Maubach
Schulhof der Grundschule, Maubach, Backnang
05/07/2020
10:00
Stadtgraben am evang. Gemeindehaus, Niedernhall
Stadtgraben am evang. Gemeindehaus, Niedernhall, Niedernhall
05/07/2020
10:00
Trautenhof, Jagsthausen
Trautenhof, Jagsthausen, Jagsthausen
05/07/2020
10:00
Waldhaus, Hildrizhausen
Waldhaus, Hildrizhausen, Hildrizhausen
05/07/2020
10:00
Weingut Walz, Vaihingen/Enz-Ensingen
Weingut Walz, Vaihingen/Enz-Ensingen, Vaihingen/Enz
05/07/2020
10:00
Zelt am Heuchelbergstadion, Leingarten
Zelt am Heuchelbergstadion, Leingarten, Leingarten
05/07/2020
10:15
Haslochhof / Familie Kugler, Schopfloch
Haslochhof, Familie Kugler, Schopfloch, Schopfloch
05/07/2020
10:15 - 17:45
Pilgern am Sonntag - Horb - Sulz/Neckar
Pilgern am Sonntag – Horb – Sulz/Neckar, Horb/Neckar
05/07/2020
10:30
Auf dem Saurucken (Wildgehege), Ammerbuch-Entringen
Auf dem Saurucken (Wildgehege), Ammerbuch-Entringen, Ammerbuch-Entringen
05/07/2020
10:30
Bauernhof Familie Allgayer, Niederstotzingen
Bauernhof Familie Allgayer, Niederstotzingen, Niederstotzingen
05/07/2020
10:30
Beim Käppele, Meßstetten-Tieringen
Beim Käppele, Meßstetten-Tieringen, Meßstetten-Tieringen
05/07/2020
10:30
Evangelische KiTa Waldhausen, Lorch-Waldhausen
Evangelische KiTa Waldhausen, Lorch-Waldhausen, Lorch-Waldhausen
05/07/2020
10:30
Feldscheuer Kreß, Ebersbach-Sulpach
Feldscheuer Kreß, Ebersbach-Sulpach, Ebersbach-Sulpach
05/07/2020
10:30
Haldenberg - Vor der Kapelle, Friedrichshafen-Ailingen
Haldenberg – Vor der Kapelle, Friedrichshafen-Ailingen, Friedrichshafen-Ailingen
05/07/2020
10:30
Hofgut Güterstein, Bad Urach
Hofgut Güterstein, Bad Urach, Bad Urach
05/07/2020
10:30
Kirchgarten der St. Martinskirche, Lenningen-Oberlenningen
Kirchgarten der St. Martinskirche, Lenningen-Oberlenningen, Lenningen-Oberlenningen
05/07/2020
10:30
Platz vor der Stiftungshalle, Oberbalzheim
Platz vor der Stiftungshalle, Oberbalzheim, Oberbalzheim
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10