Apr 2020

Datum/Zeit Veranstaltung
25/04/2020
13:30
Georgskirche, Nagold-Vollmaringen
Georgskirche, Nagold-Vollmaringen, Nagold-Vollmaringen
26/04/2020
08:00
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart, Stuttgart
26/04/2020
10:00
In den Stahläckern, Waiblingen-Beinstein
In den Stahläckern, Waiblingen-Beinstein, Waiblingen-Beinstein
26/04/2020
10:00
Seebühne Überlingen - Landesgartenschau 2020
Seebühne – Überlingen – Landesgartenschau 2020, Überlingen
26/04/2020
10:30
Kohlheckbrünnele, Bad Überkingen-Unterböhringen
Kohlheckbrünnele Unterböhringen, Bad Überkingen-Unterböhringen
26/04/2020
10:30
Motorradgottesdienst - Martinsplatz (Ortsmitte), Nattheim
Martinsplatz (Ortsmitte), Nattheim, Heidenheim-Nattheim
26/04/2020
10:30
Sonnenzentrum, Rottenburg-Oberndorf - Schwäbische Kirch'
Sonnenzentrum, Rottenburg-Oberndorf, Rottenburg-Oberndorf
26/04/2020
11:00
Evang. Waldheim Lindental, Stuttgart-Weilimdorf
Evang. Waldheim Lindental, Weilimdorf, Stuttgart-Weilimdorf
26/04/2020
11:00
Marktplatz, Schwäbisch Hall
Marktplatz, Schwäbisch Hall, Schwäbisch Hall
26/04/2020
14:00
Waldparkplatz Kreuzeiche / Brombacher Wald, zw. Lörrach u. Adelhausen
Waldparkplatz Kreuzeiche / Brombacher Wald, zw. Lörrach u. Adelhausen, Lörrach

Mai 2020

Datum/Zeit Veranstaltung
01/05/2020
10:00
Hanweiler Sattel, Korb
Hanweiler Sattel, Korb, Korb-Hanweiler
01/05/2020
10:00
Ruine Hohenwittlingen, Bad Urach-Wittlingen
Ruine Hohenwittlingen, Bad Urach-Wittlingen
01/05/2020
10:00
Ruine Kappelberg, Weinstadt-Beutelsbach
Ruine Kappelberg, Weinstadt-Beutelsbach, Weinstadt-Beutelsbach
01/05/2020
11:00
Brühlweiher, Bebenhausen
Brühlweiher, Bebenhausen, Bebenhausen
01/05/2020
11:00
Ruine Reußenstein, Burgwiese, Neidlingen
Ruine Reußenstein, Burgwiese, Neidlingen, Neidlingen
01/05/2020
11:00
Waschanlage Wilhelmstraße, Aidlingen
Waschanlage Wilhelmstraße, Aidlingen, Aidlingen
01/05/2020
15:00
Freizeitgelände Rossberg, Albstadt-Ebingen
Roßberg, Albstadt-Ebingen, Albstadt-Ebingen
02/05/2020
16:00
Vor der Stiftskirche, Bad Buchau
Vor der Stiftskirche, Bad Buchau, Bad Buchau
03/05/2020
08:00
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart, Stuttgart
03/05/2020
08:00
CVJM-Platz Tiefenbach, Leonberg-Eltingen
CVJM-Platz Tiefenbach, Leonberg-Eltingen, Leonberg-Eltingen
03/05/2020
10:00
Gaststätte Brechhölzle/Zelt des Maifestes, Hohenstein-Bernloch
Zelt des Maifestes / Gaststätte Brechhölzle, Hohenstein-Bernloch, Hohenstein
03/05/2020
10:00 - 17:00
Pilgern am Sonntag - Bahnhof Rottenburg/Neckar - Ergenzingen
Pilgern am Sonntag – Bahnhof Rottenburg/Neckar – Ergenzingen, Rottenburg
03/05/2020
10:00
Trautenhof, Jagsthausen
Trautenhof, Jagsthausen, Jagsthausen
03/05/2020
10:30
Dynamis-Lebenszentrum, Dornhan/Gundelshausen
Dynamis-Lebenszentrum, Dornhan/Gundelshausen, Dornhan-Gundelshausen
03/05/2020
10:30
Lehrgarten - Obst-/Gartenfreunde, Ammerbuch-Entringen
Obst- und Gartenbauverein Langenhalde, Ammerbuch-Entringen, Ammerbuch-Entringen
03/05/2020
10:30
Obst- und Gartenbauverein, Filderstadt-Harthausen
Obst- und Gartenbauverein, Filderstadt-Harthausen, Filderstadt-Harthausen
03/05/2020
11:00
Hohentannen, Gschwend-Frickenhofen
Hohentannen, Gschwend-Frickenhofen, Gschwend-Frickenhofen
03/05/2020
11:00
Im Volkspark beim Musikpavillon, Reutlingen
Im Volkspark beim Musikpavillon, Reutlingen, Reutlingen
03/05/2020
11:00
Wental, Felsenmeer, Bartholomä
Wental, Felsenmeer, Bartholomä, Bartholomä
03/05/2020
11:30
Parkplatz, Edeka, Wannweil - Motorradfahrer-Gottesdienst
Parkplatz Edeka, Wannweil, Wannweil
10/05/2020
08:00
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart, Stuttgart
10/05/2020
08:30
Herrenhäusle Bürgerseen, Kirchheim unter Teck
Herrenhäusle Bürgerseen, Lindorf und Ötlingen, Lindorf
10/05/2020
10:00
Freibad / Schwimmbad, Baiersbronn-Obertal
Freibad / Schwimmbad, Baiersbronn-Obertal, Baiersbronn
10/05/2020
10:30
Ortsmitte, Lenningen-Brucken
Ortsmitte, Lenningen-Brucken, Lenningen-Brucken
10/05/2020
11:00
Auf dem Gutshof des PZN, Wiesloch
Auf dem Gutshof des PZN, Wiesloch, Wiesloch
10/05/2020
11:00
Bergplateau des Hohenstaufen, Göppingen-Hohenstaufen
Berglateau, Hohenstaufen, Göppingen-Hohenstaufen
10/05/2020
11:00
Biolandhof Bleiche, Bad Urach
Bleiche, Bad Urach, Bad Urach
10/05/2020
11:00
Uhlbergturm, Plattenhardt
Uhlbergturm, Plattenhardt, Filderstadt-Plattenhardt
10/05/2020
11:00
Weiler Hütte - Zweit's Häusle, Weil im Schönbuch
Weiler Hütte – Zweit’s Häusle, Weil im Schönbuch, Weil im Schönbuch
16/05/2020
09:30 - 16:30
Pilgern am Samstag - Johanneskirche, Freudenstadt-Grüntal
Pilgern am Samstag – Johanneskirche, Freudenstadt-Grüntal, Freudenstadt-Grüntal
16/05/2020
20:30
Kloster St. Peter und Paul Hirsau, Calw - Klosterführung
Kloster St. Peter und Paul Hirsau, Calw, Calw
17/05/2020
08:00
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart, Stuttgart
17/05/2020
10:00
Aussiedlerhof Briem, Ostfildern-Scharnhausen
Aussiedlerhof Briem, Ostfildern-Scharnhausen, Ostfildern-Scharnhausen
17/05/2020
10:00
Naturerlebnisbad, Glatten
Naturerlebnisbad, Glatten, Glatten
17/05/2020
10:15
Wiese hinter dem Ev. Gemeindehaus, Calw-Altburg
Beim Gemeindehaus, Calw-Altburg, Calw-Altburg
17/05/2020
11:00
Burg Hohenneuffen, Neuffen
Burg Hohenneuffen, Neuffen, Neuffen
17/05/2020
11:00
Ehmetsklinge/ Garten Schönblick, Zaberfeld
Ehmetsklinge/Garten Schönblick, Zaberfeld, Zaberfeld
17/05/2020
11:00
Eselsburg, Vaihingen/Enz-Ensingen
Eselsburg, Vaihingen/Enz-Ensingen, Vaihingen/Enz-Ensingen
17/05/2020
11:00
Roßberg / Wanderparkplatz, Reutlingen-Gönningen
Roßberg / Wanderparkplatz, Reutlingen-Gönnigen, Reutlingen-Gönningen
17/05/2020
11:00
Werkstattgelände Freundeskreis Mensch e.V., Gomaringen
Werkstattgelände Freundeskreis Mensch e.V., Gomaringen, Gomaringen
17/05/2020
17:00
Lichtenstern-Gymnasium, Sachsenheim-Großsachsenheim
Lichtenstern-Gymnasium, Sachsenheim, Sachsenheim
21/05/2020
00:00
Pfarrgarten, Großbottwar-Winzerhausen
Pfarrgarten, Großbottwar-Winzerhausen, Großbottwar-Winzerhausen
21/05/2020
08:00
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart, Stuttgart
21/05/2020
08:30
Beim CVJM Heim, Neubulach-Oberhaugstett
Beim CVJM Heim, Neubulach-Oberhaugstett, Neubulach-Oberhaugstett
21/05/2020
09:00
Lindenplatz, Meimsheim
Lindenplatz, Meimsheim, Meimsheim
21/05/2020
09:30
Festplatz, Aichtal-Aich
Parkplatz bei der Festhalle, Aichtal-Aich, Aichtal-Aich
21/05/2020
09:30
Im Pfarrhof, Rottenacker
Im Pfarrhof, Rottenacker, Rottenacker
21/05/2020
09:30
Im Schlossgarten, Altensteig
Im Schlossgarten, Altensteig, Altensteig
21/05/2020
09:30
Kühlenberg, Nagold-Emmingen
Kühlenberg, Nagold-Emmingen, Nagold-Emmingen
21/05/2020
10:00
Am Naturfreundehaus, Lichtenwald-Hegenlohe
Am Naturfreundehaus, Lichtenwald-Hegenlohe, Lichtenwald-Hegenlohe
21/05/2020
10:00
Auf dem Böckler, Mundelsheim
Auf dem Böckler, Mundelsheim, Mundelsheim
21/05/2020
10:00
Auf dem Grafenberg, Grafenberg
Auf dem Grafenberg, Grafenberg, Grafenberg
21/05/2020
10:00
Auf dem Kuhberg/Schützenhaus, Laichingen-Machtolsheim
Auf dem Kuhberg/Schützenhaus, Laichingen-Machtolsheim, Laichingen
21/05/2020
10:00
Auf dem Schlossberg, Gerlingen
Auf dem Schloßberg, Gerlingen, Gerlingen
21/05/2020
10:00
Bei der Lutherlinde, Neckartailfingen
Bei der Lutherlinde, Neckartailfingen, Neckartailfingen
21/05/2020
10:00
Bergplateau des Hohenstaufen, Göppingen-Hohenstaufen
Berglateau, Hohenstaufen, Göppingen-Hohenstaufen
21/05/2020
10:00
Bolzplatz zwischen Kuppingen und Affstätt, Herrenberg
Bolzplatz zwischen Kuppingen und Affstätt, Herrenberg
21/05/2020
10:00
Dobelmühle, Aulendorf
Dobelmühle, Aulendorf, Aulendorf
21/05/2020
10:00
Dorfplatz / Im Festzelt, Spiegelberg-Vorderbüchelberg
Dorfplatz, Im Festzelt, Spiegelberg-Vorderbüchelberg, Spiegelberg-Vorderbüchelberg
21/05/2020
10:00
Garten der Pankratiuskirche, Möglingen
Garten der Pankratiuskirche, Möglingen, Möglingen
21/05/2020
10:00
Goldboden bei der Saatschule, Winterbach-Manolzweiler
Goldboden bei der Saatschule, Winterbach-Manolzweiler, Winterbach-Manolzweiler
21/05/2020
10:00
Hauberg 2, Leinfelden-Echterdingen (Musberg)
Hauberg Nr. 2, Leinfelden-Echterdingen (Musberg), Leinfelden-Echterdingen
21/05/2020
10:00
Haus Staiger, Schramberg-Lauterbach
Haus Staiger,”Reibehof”, Schramberg-Lauterbach, Schramberg-Lautenbach
21/05/2020
10:00
Kirchplatz Anhausen, Schwäbisch Hall-Sulzdorf
Kirchplatz Anhausen, Schwäbisch Hall-Sulzdorf, Schwäbisch Hall-Sulzdorf
21/05/2020
10:00
Kirchplatz St. Maria, Sindelfingen
Kirchplatz St. Maria, Sindelfingen, Sindelfingen
21/05/2020
10:00
Königsgarten, Nattheim-Oggenhausen
Königsgarten, Nattheim-Oggenhausen, Nattheim-Oggenhausen
21/05/2020
10:00
Kurpark Reha-Klinik, Bad Boll
Kurpark Reha-Klinik, Bad Boll, Bad Boll
21/05/2020
10:00
Naturfreundehaus, Bondorf
Grillplatz Naturfreundehaus, Bondorf, Bondorf
21/05/2020
10:00
Oppenland, Gschwend
Oppenland, Gschwend, Gschwend
21/05/2020
10:00
Pfarrhof, Ingersheim-Kleiningersheim
Pfarrhof, Ingersheim-Kleiningersheim, Ingersheim-Kleiningersheim
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10