Apr 2019

Datum/Zeit Veranstaltung
07/04/2019
11:00
Glemseck, Leonberg - Saisoneröffnung Gottesdienst und Ausfahrt
Glemseck, Leonberg, Leonberg
19/04/2019
16:30
Speidelhütte, Willmandingen-Erpfingen
Speidelhütte, Sonnenbühl-Erpfingen, Sonnenbühl-Erpfingen
21/04/2019
05:30
Hungerberg beim Ostlandkreuz, Schorndorf
Hungerberg beim Ostlandkreuz, Schorndorf, Schorndorf
21/04/2019
06:00
Waldfriedhof, Gerstetten
Waldfriedhof, Gerstetten, Gerstetten
21/04/2019
07:00
Franz Keller Haus, Kaltes Feld, Schwäbisch Gmünd-Degenfeld
Franz Keller Haus, Kaltes Feld, Schwäbisch Gmünd-Degenfeld
21/04/2019
08:00
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart, Stuttgart
21/04/2019
08:00
Friedhof Adelmannsfelden
Friedhof Adelmannsfelden, Adelmannsfelden
22/04/2019
11:00
Burg Hohenneuffen, Neuffen
Burg Hohenneuffen, Neuffen, Neuffen
22/04/2019
11:00
Herrenhäusle Bürgerseen, Kirchheim/Teck
Herrenhäusle, Bürgerseen, Kirchheim-Teck, Kirchheim-Teck
22/04/2019
11:00
Vorplatz Albanskirche, Laichingen
Vorplatz Albanskirche, Laichingen, Laichingen
22/04/2019
17:00
Feldkreuz an der Achalm, Eningen
Feldkreuz an der Achalm, Eningen, Eningen unter Achalm
28/04/2019
08:00
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart, Stuttgart
28/04/2019
10:00
Gaststätte Brechhölzle/Zelt des Maifestes, Hohenstein-Bernloch
Zelt des Maifestes / Gaststätte Brechhölzle, Hohenstein-Bernloch, Hohenstein
28/04/2019
10:00 - 11:30
Spazierweg-Gottesdienst, Stuttgart-Hedelfingen
Kreuzkirche, Stuttgart-Hedelfingen – Spazierweg-Gottesdienst, Stuttgart
28/04/2019
10:30
Kohlheckbrünnele, Bad Überkingen-Unterböhringen
Kohlheckbrünnele Unterböhringen, Bad Überkingen-Unterböhringen
28/04/2019
11:00
Evang. Waldheim Lindental, Stuttgart-Weilimdorf
Evang. Waldheim Lindental, Weilimdorf, Stuttgart-Weilimdorf
28/04/2019
11:00
Freizeitanlage Schwanholz, Nehren
Freizeitanlage Schwanholz, Nehren, Nehren
28/04/2019
11:00
Marktplatz, Schwäbisch Hall
Marktplatz, Schwäbisch Hall, Schwäbisch Hall
28/04/2019
14:00
Johanneskirche, Wannweil
Johanneskirche, Wannweil, Wannweil

Mai 2019

Datum/Zeit Veranstaltung
01/05/2019
08:00
Ruine Kappelberg, Weinstadt-Beutelsbach
Ruine Kappelberg, Weinstadt-Beutelsbach, Weinstadt-Beutelsbach
01/05/2019
10:00
Hanweiler Sattel, Korb
Hanweiler Sattel, Korb, Korb-Hanweiler
01/05/2019
10:00
Haus Saron - Zelt, Wildberg
Haus Saron – Zelt, Wildberg, Wildberg
01/05/2019
10:00
Ruine Hohenwittlingen, Bad Urach-Wittlingen
Ruine Hohenwittlingen, Bad Urach-Wittlingen
01/05/2019
11:00
Brühlweiher, Bebenhausen
Brühlweiher, Bebenhausen, Bebenhausen
01/05/2019
11:00
Freizeitheim Hörschhof, Sechselberg-Althütte
Freizeitheim Hörschhof, Sechselberg-Althütte, Sechselberg-Althütte
01/05/2019
11:00
Michaelsberg, Cleebronn
Michaelsberg, Cleebronn, Cleebronn
01/05/2019
11:00
Ruine Reußenstein, Burgwiese, Neidlingen
Ruine Reußenstein, Burgwiese, Neidlingen, Neidlingen
01/05/2019
11:00
Waschanlage Wilhelmstraße, Aidlingen
Waschanlage Wilhelmstraße, Aidlingen, Aidlingen
05/05/2019
08:00
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart, Stuttgart
05/05/2019
08:00
CVJM-Platz Tiefenbach, Leonberg-Eltingen
CVJM-Platz Tiefenbach, Leonberg-Eltingen, Leonberg-Eltingen
05/05/2019
10:00
Gärtnerei Stoll, Stuttgart-Mühlhausen
Gärtnerei Stoll, Stuttgart-Mühlhausen, Stuttgart-Mühlhausen
05/05/2019
10:00
Trautenhof, Jagsthausen
Trautenhof, Jagsthausen, Jagsthausen
05/05/2019
10:15
Wiese hinter dem Ev. Gemeindehaus, Calw-Altburg
Beim Gemeindehaus, Calw-Altburg, Calw-Altburg
05/05/2019
10:30
Lehrgarten - Obst-/Gartenfreunde, Ammerbuch-Entringen
Obst- und Gartenbauverein Langenhalde, Ammerbuch-Entringen, Ammerbuch-Entringen
05/05/2019
10:30
Obst- und Gartenbauverein, Filderstadt-Harthausen
Obst- und Gartenbauverein, Filderstadt-Harthausen, Filderstadt-Harthausen
05/05/2019
10:30
Platz vor dem Stadtmuseum, Giengen-Hürben
Platz vor dem Stadtmuseum, Giengen-Hürben, Giengen-Hürben
05/05/2019
10:45
Auf dem Plätzle, Stuttgart-Sonnenberg
Auf dem Plätzle, Stuttgart-Sonnenberg, Stuttgart
05/05/2019
11:00
Haus Tannenburg, Simmersfeld
Haus Tannenburg, Simmersfeld, Simmersfeld
05/05/2019
11:00
Hohentannen, Gschwend-Frickenhofen
Hohentannen, Gschwend-Frickenhofen, Gschwend-Frickenhofen
05/05/2019
11:00
Im Volkspark beim Musikpavillon, Reutlingen
Im Volkspark beim Musikpavillon, Reutlingen, Reutlingen
05/05/2019
11:00
Wental, Felsenmeer, Bartholomä
Wental, Felsenmeer, Bartholomä, Bartholomä
10/05/2019
16:00 - 18:00
Marktplatz, Schorndorf - Remstalgartenschau
Marktplatz, Schorndorf – Remstalgartenschau, Schorndorf
12/05/2019
08:00
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart, Stuttgart
12/05/2019
10:00
Remsparkbühne, Schwäbisch Gmünd - Remstalgartenschau
Remsparkbühne, Schwäbisch Gmünd – Remstalgartenschau, Schwäbisch Gmünd
12/05/2019
10:30
Motorradgottesdienst - Martinsplatz (Ortsmitte), Nattheim
Martinsplatz (Ortsmitte), Nattheim, Heidenheim-Nattheim
12/05/2019
11:00
Bergplateau des Hohenstaufen, Göppingen-Hohenstaufen
Berglateau, Hohenstaufen, Göppingen-Hohenstaufen
12/05/2019
11:00
Eselsburg, Vaihingen/Enz-Ensingen
Eselsburg, Vaihingen/Enz-Ensingen, Vaihingen/Enz-Ensingen
12/05/2019
11:00
Schlossbühne, Schorndorf - Remstalgartenschau
Schlossbühne, Schorndorf – Remstalgartenschau, Schorndorf
12/05/2019
11:00
Uhlbergturm, Plattenhardt
Uhlbergturm, Plattenhardt, Filderstadt-Plattenhardt
12/05/2019
11:00
Weiler Hütte - Zweit's Häusle, Weil im Schönbuch
Weiler Hütte – Zweit’s Häusle, Weil im Schönbuch, Weil im Schönbuch
12/05/2019
15:00
Freizeitgelände Rossberg, Albstadt-Ebingen
Roßberg, Albstadt-Ebingen, Albstadt-Ebingen
16/05/2019
11:00
Glemseck, Leonberg
Glemseck, Leonberg, Leonberg
19/05/2019
08:00
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart, Stuttgart
19/05/2019
10:00
Hofstelle Familie Stadelmeier, Leinzell-Eschach
Hofstelle Familie Stadelmeier, Eschach, Leinzell-Eschach
19/05/2019
10:00
Naturerlebnisbad, Glatten
Naturerlebnisbad, Glatten, Glatten
19/05/2019
10:00
Schlossbühne, Schorndorf - Remstalgartenschau
Schlossbühne, Schorndorf – Remstalgartenschau, Schorndorf
19/05/2019
10:00
Schlosspark der Diakonie Stetten, Kernen-Stetten
Schlosspark der Diakonie Stetten, Kernen-Stetten, Kernen-Stetten
19/05/2019
10:30
Beim Käppele, Meßstetten-Tieringen
Beim Käppele, Meßstetten-Tieringen, Meßstetten-Tieringen
19/05/2019
10:30
Hofgut Güterstein, Bad Urach
Hofgut Güterstein, Bad Urach, Bad Urach
19/05/2019
10:30
Ortsmitte / Kelter, Schorndorf-Weiler
Ortsmitte / Kelter, Schorndorf-Weiler, Schorndorf-Weiler
19/05/2019
10:45
Generationengarten am Wartberg, Heilbronn
Generationengarten am Wartberg, Heilbronn, Heilbronn
19/05/2019
11:00
Burg Hohenneuffen, Neuffen
Burg Hohenneuffen, Neuffen, Neuffen
19/05/2019
11:00
Roßberg / Wanderparkplatz, Reutlingen-Gönningen
Roßberg / Wanderparkplatz, Reutlingen-Gönnigen, Reutlingen-Gönningen
19/05/2019
11:30 - 12:00
Remsparkbühne, Schwäbisch Gmünd - Remstalgartenschau
Remsparkbühne, Schwäbisch Gmünd – Remstalgartenschau, Schwäbisch Gmünd
26/05/2019
08:00
Aussichtsturm Engelberg, Leonberg
Aussichtsturm Engelberg, Leonberg, Leonberg
26/05/2019
08:00
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart, Stuttgart
26/05/2019
10:00
An der Beutwanghalle, Nürtingen-Neckarhausen
An der Beutwanghalle, Nürtingen-Neckarhausen, Nürtingen-Neckarhausen
26/05/2019
10:00
Kuranlage Lauterbad, Freudenstadt
Kuranlage Lauterbad, Freudenstadt, Freudenstadt
26/05/2019
10:00
Wiese vor der Kreuzkirche, Lauchheim-Westhausen
Wiese vor der Kreuzkirche, Westhausen, Lauchheim-Westhausen
26/05/2019
10:15
Wiese hinter der Evang. Kirche, Mainhardt
Wiese hinter der Evang. Kirche, Mainhardt, Mainhardt
26/05/2019
10:30
Marktplatz, Urbach
Marktplatz, Urbach, Urbach
26/05/2019
11:00
Ehmetsklinge/ Garten Schönblick, Zaberfeld
Ehmetsklinge/Garten Schönblick, Zaberfeld, Zaberfeld
26/05/2019
11:00
Hagerwaldsee, Alfdorf
Hagerwaldsee, Alfdorf, Alfdorf
26/05/2019
11:00
Parkplatz Hörnle, Owen/Teck
Teck, Parkplatz Hörnle, Owen, Owen
26/05/2019
11:00
Ruine Reußenstein, Burgwiese, Neidlingen
Ruine Reußenstein, Burgwiese, Neidlingen, Neidlingen
26/05/2019
11:00
Schlossbühne, Schorndorf - Remstalgartenschau
Schlossbühne, Schorndorf – Remstalgartenschau, Schorndorf
26/05/2019
11:00
Spielplatz Rotes Tor, Tübingen-Pfrondorf
Spielplatz Rotes Tor, Tübingen-Pfrondorf, Tübingen-Pfrondorf
26/05/2019
11:00
Wildacker - hinter dem Baumwipfelpfad, Bad Wildbad
Wildacker – hinter dem Baumwipfelpfad, Bad Wildbad, Bad Wildbad
26/05/2019
11:30 - 12:00
Remsparkbühne, Schwäbisch Gmünd - Remstalgartenschau
Remsparkbühne, Schwäbisch Gmünd – Remstalgartenschau, Schwäbisch Gmünd
30/05/2019
08:00
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart, Stuttgart
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10