Jun 2019

Datum/Zeit Veranstaltung
02/06/2019
11:00
Scheune am Lift III, Simmersfeld-Winterhalde
Scheune am Lift III, Simmersfeld-Winterhalde, Simmersfeld-Winterhalde
02/06/2019
11:00
Uhlbergturm, Plattenhardt
Uhlbergturm, Plattenhardt, Filderstadt-Plattenhardt
02/06/2019
11:00
Wental, Felsenmeer, Bartholomä
Wental, Felsenmeer, Bartholomä, Bartholomä
02/06/2019
11:30 - 12:00
Remsparkbühne, Schwäbisch Gmünd - Remstalgartenschau
Remsparkbühne, Schwäbisch Gmünd – Remstalgartenschau, Schwäbisch Gmünd
02/06/2019
18:15
Kirchenschiff "MS Großherzog Ludwig", Jugendkirchenschiff - Überlinger See
Kirchenschiff “MS Großherzog Ludwig”, Überlinger See, Bodman-Ludwigshafen
08/06/2019
08:00
Beim Käppele, Meßstetten-Tieringen
Beim Käppele, Meßstetten-Tieringen, Meßstetten-Tieringen
09/06/2019
08:00
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart, Stuttgart
09/06/2019
10:00
Burgberg (Aussichtsturm), Crailsheim-Oberspeltach
Burgberg (neben dem Aussichtsturm), Crailsheim-Oberspeltach, Oberspeltach
09/06/2019
10:00
Remsparkbühne, Schwäbisch Gmünd - Remstalgartenschau
Remsparkbühne, Schwäbisch Gmünd – Remstalgartenschau, Schwäbisch Gmünd
09/06/2019
10:15
Pfarrgarten, Neresheim-Schweindorf
Pfarrgarten, Neresheim-Schweindorf, Neresheim-Schweindorf
09/06/2019
10:30
Campingplatz Heidehof, Laichingen-Machtolsheim
Campingplatz Heidehof, Laichingen-Machtolsheim, Laichingen-Machtolsheim
09/06/2019
10:30
Tauchsteinsee, Talheim
Tauchsteinsee, Talheim, Talheim
09/06/2019
11:00
Hohentannen, Gschwend-Frickenhofen
Hohentannen, Gschwend-Frickenhofen, Gschwend-Frickenhofen
09/06/2019
11:00
Weiler Hütte - Zweit's Häusle, Weil im Schönbuch
Weiler Hütte – Zweit’s Häusle, Weil im Schönbuch, Weil im Schönbuch
09/06/2019
14:00
Oberböhringer Heide, Oberböhringen
Oberböhringer Heide, Bad Überkingen-Oberböhringen, Bad Überkingen-Oberböhringen
09/06/2019
15:00
Raichberg, Albstadt-Onstmettingen
Raichberg, Albstadt-Onstmettingen, Albstadt-Onstmettingen
09/06/2019
15:00
Wanderparkplatz Hörnle, Meßstetten-Tieringen
Wanderparkplatz Hörnle, Meßstetten-Tieringen, Meßstetten-Tieringen
10/06/2019
08:00
Am Kocherwald, Bad Friedrichshall
Am Kocherwald, Bad Friedrichshall
10/06/2019
08:30
Herrenhäusle Bürgerseen, Kirchheim unter Teck
Herrenhäusle Bürgerseen, Lindorf und Ötlingen, Lindorf
10/06/2019
09:30
Festgelände - Kinderfest, Neckartailfingen
Festgelände – Kinderfest, Neckartailfingen, Neckartailfingen
10/06/2019
09:30
Marktplatz vor dem Bürgerhaus, Mundelsheim
Marktplatz vor dem Bürgerhaus, Mundelsheim, Mundelsheim
10/06/2019
09:45
CVJM-Heim Auf der Burg, Walheim
CVJM-Heim Auf der Burg, Walheim, Walheim
10/06/2019
09:45
Grüner Heiner - Lotterberg, Korntal
Grüner Heiner, Korntal, Korntal
10/06/2019
10:00
"Park der Zeiten", Schramberg
“Park der Zeiten”, Schramberg, Schramberg
10/06/2019
10:00
12 Linden, Geislingen-Stötten
12 Linden, Geislingen-Stötten, Geislingen-Stötten
10/06/2019
10:00
Am Augstbergturm, Trochtelfingen-Steinhilben
Am Augstbergturm, Trochtelfingen-Steinhilben, Trochtelfingen-Steinhilben
10/06/2019
10:00
Am Dreschschuppen beim Viadukt, Bietigheim-Bissingen
Am Dreschschuppen beim Viadukt, Bietigheim-Bissingen, Bietigheim-Bissingen
10/06/2019
10:00
Auf dem Kapf, Bopfingen-Trochtelfingen
Auf dem Kapf, Bopfingen-Trochtelfingen, Bopfingen-Trochtelfingen
10/06/2019
10:00
Auf der Hirnschale - Beim Schafhof, Wildberg-Gültlingen
Auf der Hirnschale – Beim Schafhof, Wildberg-Gültlingen, Wildberg-Gültlingen
10/06/2019
10:00
Bei der Mühle - Zelt, Herbrechtingen-Eselsburg
Bei der Mühle, Herbrechtingen-Eselsburg, Herbrechtingen-Eselsburg
10/06/2019
10:00
Burgruine, Sachsenheim
Burgruine, Sachsenheim, Sachsenheim
10/06/2019
10:00
Fleckenfest, Ölmühle Rudersberg-Michelau
Fleckenfest, Ölmühle, Rudersberg-Michelau, Rudersberg-Michelau
10/06/2019
10:00
Freizeitheim Rötenbach, Bartholomä-Rötenbach
Freizeitheim Rötenbach, Bartholomä, Bartholomä-Rötenbach
10/06/2019
10:00
Glattenzainbachmühle, Murrhardt-Kirchenkirnberg
Glattenzainbachmühle, Murrhardt-Kirchenkirnberg, Murrhardt-Kirchenkirnberg
10/06/2019
10:00
Harprechtshaus, Lenningen-Schopfloch
Harprechtshaus, Lenningen-Schopfloch, Lenningen
10/06/2019
10:00
Hegnacher Mühle, Waiblingen-Hegnach
Hegnacher Mühle, Waiblingen-Hegnach, Waiblingen
10/06/2019
10:00
Hundsberger Sägemühle, Gschwend-Hundsberg
Hundsberger Sägemühle, Gschwend-Hundsberg, Gschwend-Hundsberg
10/06/2019
10:00
Kappelkreuz, Sulzdorf-Matheshörlebach
Kappelkreuz, Sulzdorf-Matheshörlebach, Schwäbisch Hall-Sulzdorf
10/06/2019
10:00
Kirchplatz vor der St. Josef Kirche, Gaildorf
Kirchplatz vor Kirche, Gaildorf, Gaildorf
10/06/2019
10:00
Kloster St. Peter und Paul Hirsau, Calw
Kloster St. Peter und Paul Hirsau, Calw, Calw
10/06/2019
10:00
Kurpark, Bad Urach
Kurpark, Bad Urach, Bad Urach
10/06/2019
10:00
Musikmuschel / Uferpromenade, Friedrichshafen
Musikmuschel / Uferpromenade, Friedrichshafen, Friedrischafen
10/06/2019
10:00
Parkplatz Haubuckel, Wangen
Haubuckel – zwischen Holzhausen und Oberberken, Wangen
10/06/2019
10:00
Pfarrberg, Wangen
Pfarrberg, Wangen, Wangen
10/06/2019
10:00
Pfarrwiese, Täferrot
Pfarrwiese, Täferrot, Täferrot
10/06/2019
10:00
Reichenbacher Ebene, Deggingen-Reichenbal im Täle
Reichenbacher Ebene, Deggingen-Reichenbach im Täle, Deggingen
10/06/2019
10:00
Remsparkbühne, Schwäbisch Gmünd - Remstalgartenschau
Remsparkbühne, Schwäbisch Gmünd – Remstalgartenschau, Schwäbisch Gmünd
10/06/2019
10:00
Römerstein-Turm, Römerstein
Römerstein-Turm, zwischen Böhringen / Donnstetten, Römerstein
10/06/2019
10:00
Spielplatz im Burrenwald, Biberach
Spielplatz im Burrenwald, Biberach, Biberach
10/06/2019
10:00
Stadtgarten, Aalen
Stadtgarten, Aalen, Aalen
10/06/2019
10:00
Starkholzbacher See, Schwäbisch Hall-Bibersfeld
Starkholzbacher See, Schwäbisch Hall-Bibersfeld, Schwäbisch Hall-Bibersfeld
10/06/2019
10:00
Unter Andeck, Mössingen-Talheim
Unter Andeck, Mössingen-Talheim, Mössingen
10/06/2019
10:00
Waldspielplatz im Steigle, Sachsenheim-Hohenhaslach
Waldspielplatz im Steigle, Hohenhaslach, Sachsenheim-Hohenhaslach
10/06/2019
10:00
Wiese Michaelsberg, Gundelsheim-Böttingen
Wiese Michaelsberg, Gundelsheim-Böttingen, Gundelsheim-Böttingen
10/06/2019
10:00
Wunnenstein, Großbottwar-Winzerhausen
Wunnenstein, Winzerhausen
10/06/2019
10:15
Archäopark Vogelherd, Niederstotzingen
Archäopark Vogelherd, Niederstotzingen, Niederstotzingen
10/06/2019
10:15
Burgruine Zavelstein, Bad Teinach-Zavelstein
Burgruine Zavelstein, Bad Teinach-Zavelstein, Bad Teinach-Zavelstein
10/06/2019
10:15
Wasserhäusle zwischen Kayh und Mönchberg, Herrenberg
Wasserhäusle zwischen Kayh und Mönchberg, Herrenberg, Herrenberg-Kayh
10/06/2019
10:30
Bruckertalstraße, Schwäbisch Gmünd-Großdeinbach
Bruckertalstraße, Schwäbisch Gmünd-Großdeinbach, Schwäbisch Gmünd-Großdeinbach
10/06/2019
10:30
Burg Nippenburg, Schwieberdingen
Burg Nippenburg, Schwieberdingen, Schwieberdingen
10/06/2019
10:30
Einkorn, Schwäbisch Hall-Hessental
Einkorn, Schwäbisch Hall-Hessental, Schwäbisch Hall-Hessental
10/06/2019
10:30
Höhengaststätte "Sieben Eichen", Affalterbach
Höhengaststätte “Sieben Eichen”, Affalterbach, Affalterbach
10/06/2019
10:30
Honatskelter, Murr
Honatskelter, Murr, Murr
10/06/2019
10:30
Kaltes Feld beim Kreuz, Schwäbisch Gmünd-Degenfeld
Kaltes Feld beim Kreuz, Schwäbisch Gmünd-Degenfeld, Schwäbisch Gmünd-Degenfeld
10/06/2019
10:30
Kirchenruine Maria Hilf, Mühlheim/Donau-Welschenberg
Kirchenruine Maria Hilf, Mühlheim/Donau-Welschenberg, Mühlheim/Donau
10/06/2019
10:30
Platz von Kreuz und mehr, Öhringen-Cappelaue
Platz von Kreuz und mehr, Öhringen-Cappelaue, Öhringen-Cappelaue
10/06/2019
10:30
Schlossberg am Kiosk, Sternenfels
Schlossberg Sternenfels, Sternenfels
10/06/2019
10:30
Skihütte Heutal, Holzelfingen
Skihütte Heutal, Holzelfingen, Lichtenstein-Holzelfingen
10/06/2019
10:30
Spielplatz Rossert, Ostfildern-Kemnat
Spielplatz Rossert , Ostfildern-Kemnat, Ostfildern-Kemnat
10/06/2019
10:30
Sport- und Freizeitheim Kapf, Egenhausen
Sport- und Freizeitheim Kapf, Egenhausen, Egenhausen
10/06/2019
10:30
Vorplatz der Johanneskirche, Stuttgart-West
Vorplatz der Johanneskirche, Stuttgart-West, Stuttgart
10/06/2019
10:45
Schliffkopf - Schwarzwaldhochstraße
Schliffkopf – Schwarzwaldhochstraße, Schliffkopf
10/06/2019
10:45
Thomasgemeindehaus, Kornwestheim
Thomasgemeindehaus, Kornwestheim, Kornwestheim
10/06/2019
11:00
Alter Morgen, Mössingen-Belsen
Alter Morgen, Mössingen-Belsen, Mössingen-Belsen
10/06/2019
11:00
Alter Rain, Herrenberg
Alter Rain, Herrenberg, Herrenberg
10/06/2019
11:00
Am Friedrichsturm, Liegewiese auf dem Kienberg, Freudenstadt
Am Friedrichsturm, Liegewiese auf dem Kienberg, Freudenstadt, Freudenstadt
10/06/2019
11:00
Am Wanderparkplatz, zwischen Weinstadt-Schnait und Weinstadt-Baach
Am Wanderparkplatz, zwischen Weinstadt-Schnait und Weinstadt-Baach, Weinstadt-Schnait Baden-Württemberg
10/06/2019
11:00
An der Murrquelle, Murrhardt-Vorderwestermurr
An der Murrquelle, Murrhardt-Vorderwestermurr, Murrhardt-Vorderwestermurr
10/06/2019
11:00
Besinnungsweg Fellbach-Oeffingen, Station "Zeit" - Fahrrad-Gottesdienst
Besinnungsweg Fellbach-Oeffingen, Station “Zeit”, Fellbach
10/06/2019
11:00
Brückenkopf / Baumwipfelpfad, Bad Wildbad
Brückenkopf / Baumwipfelpfad, Bad Wildbad, Bad Wildbad
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10