Jun 2020

Datum/Zeit Veranstaltung
01/06/2020
11:00
Wild Line / Brückenkopf Nord, Bad Wildbad-Sommerberg
Wild Line / Brückenkopf Nord, Bad Wildbad-Sommerberg, Bad Wildbad
01/06/2020
11:30 - 15:30
Wanderung zur Barnberghöhle, Grabenstetten / Hülben / Erkenbrechtsweiler
Wanderung zur Barnberghöhle, Grabenstetten / Hülben / Erkenbrechtsweiler, Erkebenbrechtsweiler
07/06/2020
08:00
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart, Stuttgart
07/06/2020
08:00
CVJM-Platz Tiefenbach, Leonberg-Eltingen
CVJM-Platz Tiefenbach, Leonberg-Eltingen, Leonberg-Eltingen
07/06/2020
09:30 - 17:00
Pilgern am Sonntag - Ergenzingen - Horb
Pilgern am Sonntag – Ergenzingen – Horb, Ergenzingen
07/06/2020
10:00
Kuranlage Lauterbad, Freudenstadt
Kuranlage Lauterbad, Freudenstadt, Freudenstadt
07/06/2020
10:00
Linsenberghof - Fam. Wörz, Bad Urach-Hengen
Linsenberghof – Fam. Wörz, Bad Urach-Hengen, Bad Urach-Hengen
07/06/2020
10:00
Trautenhof, Jagsthausen
Trautenhof, Jagsthausen, Jagsthausen
07/06/2020
10:30
Auf dem Saurucken (Wildgehege), Ammerbuch-Entringen
Auf dem Saurucken (Wildgehege), Ammerbuch-Entringen, Ammerbuch-Entringen
07/06/2020
10:30
Campingplatz Heidehof, Laichingen-Machtolsheim
Campingplatz Heidehof, Laichingen-Machtolsheim, Laichingen-Machtolsheim
07/06/2020
10:30
Hof Familie Martin Schmid, Kleinsachsenheim
Hof Familie Martin Schmid, Kleinsachsenheim, Sachsenheim-Kleinsachsenheim
07/06/2020
10:30
Marktplatzfest, Filderstadt-Harthausen
Marktplatzfest, Harthausen, Filderstadt-Harthausen
07/06/2020
11:00
Hohentannen, Gschwend-Frickenhofen
Hohentannen, Gschwend-Frickenhofen, Gschwend-Frickenhofen
07/06/2020
11:00
Im Volkspark beim Musikpavillon, Reutlingen
Im Volkspark beim Musikpavillon, Reutlingen, Reutlingen
07/06/2020
11:00
Wental, Felsenmeer, Bartholomä
Wental, Felsenmeer, Bartholomä, Bartholomä
10/06/2020
08:00
Am Kocherwald, Bad Friedrichshall
Am Kocherwald, Bad Friedrichshall
10/06/2020
10:30
Burg Nippenburg, Schwieberdingen
Burg Nippenburg, Schwieberdingen, Schwieberdingen
14/06/2020
08:00
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart, Stuttgart
14/06/2020
09:30
Nagoldtalsperre, Seewald-Göttelfingen/Erzgrube
Nagoldtalsperre, Seewald-Göttelfingen/Erzgrube, Seewald-Göttelfingen
14/06/2020
10:00
Familie Walter Clauß, Neubulach-Oberhaugstett
Familie Walter Clauß, Neubulach-Oberhaugstett, Neubulach-Oberhaugstett
14/06/2020
10:00
Hof Kurz, Neckartenzlingen
Hof Kurz, Neckartenzlingen, Neckartenzlingen
14/06/2020
10:00
Hof Wilhelm, Vaihingen/Enz
Hof Wilhelm, Vaihingen/Enz, Vaihingen/Enz
14/06/2020
10:30
Am Schulberg, Gerstetten-Heuchstetten
Am Schulberg, Gerstetten-Heuchstetten, Gerstetten-Heuchstetten
14/06/2020
10:30
Feldkreuz unterhalb Stettberg, Giengen-Burgberg
Beim Feldkreuz unterhalb Stettberg, Giengen-Burgberg, Giengen-Burgberg
14/06/2020
11:00
Feriendorf Sonnenmatte, Sonnenbühl-Erpfingen
Feriendorf Sonnenmatte, Sonnenbühl-Erpfingen, Sonnenbühl-Erpfingen
14/06/2020
11:00
Grabkapelle, Stuttgart-Rotenberg
Grabkapelle, Stuttgart-Rotenberg, Stuttgart-Rotenberg
14/06/2020
11:00
Grafenberg, Schorndorf
Grafenberg, Schorndorf, Schorndorf
14/06/2020
11:00
Hof Familie Klaus Hoffmann, Brackenheim
Hof der Familie Klaus Hoffmann, Brackenheim, Brackenheim
14/06/2020
11:00
Weiler Hütte - Zweit's Häusle, Weil im Schönbuch
Weiler Hütte – Zweit’s Häusle, Weil im Schönbuch, Weil im Schönbuch
14/06/2020
14:00
Bömbachsee, Altensteig-Spielberg
Bömbachsee, Altensteig-Spielberg, Altensteig-Spielberg
14/06/2020
14:00
Evang. Waldheim, Stuttgart-Degerloch
Evang. Waldheim Degerloch, Stuttgart-Degerloch, Stuttgart-Degerloch
14/06/2020
15:00
Raichberg, Albstadt-Onstmettingen
Raichberg, Albstadt-Onstmettingen, Albstadt-Onstmettingen
14/06/2020
15:00
Wanderparkplatz Hörnle, Meßstetten-Tieringen
Wanderparkplatz Hörnle, Meßstetten-Tieringen, Meßstetten-Tieringen
19/06/2020
19:30
Wendeplatte im Kornberg, Vaihingen/Enz-Enzweihingen
Wendeplatte im Kornberg, Vaihingen/Enz-Enzweihingen, Vaihingen/Enz-Enzweihingen
21/06/2020
00:00 - 10:00
Schlossgarten, Tübingen-Kilchberg
Schlossgarten, Tübingen-Kilchberg, Tübingen-Kilchberg
21/06/2020
08:00
Aussichtsturm Engelberg, Leonberg
Aussichtsturm Engelberg, Leonberg, Leonberg
21/06/2020
08:00
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart
Birkenkopf (Monte Scherbelino), Stuttgart, Stuttgart
21/06/2020
10:00
Am Backhaus, Plüderhausen-Walkersbach
Am Backhaus, Plüderhausen-Walkersbach, Plüderhausen-Walkersbach
21/06/2020
10:00
Am Pavillon beim See, Altensteig-Berneck
Pavillon am See, Altensteig-Berneck, Altensteig
21/06/2020
10:00
Bauernhof Familie Escher, Waiblingen-Hegnach
Bauernhof Familie Escher, Waiblingen-Hegnach, Waiblingen-Hegnach
21/06/2020
10:00
Bei Müllers Scheune, Öhringen-Untermaßholderbach
Bei Müllers Scheune , Öhringen-Untermaßholderbach, Öhringen-Untermaßholderbach
21/06/2020
10:00
Festplatz Trieb, Nattheim-Fleinheim
Festplatz Trieb, Nattheim-Fleinheim, Nattheim-Fleinheim
21/06/2020
10:00
Generationengarten am Wartberg, Heilbronn
Generationengarten am Wartberg, Heilbronn, Heilbronn
21/06/2020
10:00
Im Krümmling, Sersheim
Im Krümmling, Sersheim, Sersheim
21/06/2020
10:00
Marktplatz beim Rathaus, Kirchheim/Neckar
Marktplatz beim Rathaus , Kirchheim/Neckar, Kirchheim am Neckar
21/06/2020
10:00
Pfarrgarten, Birkenfeld-Gräfenhausen
Pfarrgarten, Birkenfeld-Gräfenhausen, Birkenfeld-Gräfenhausen
21/06/2020
10:00
Rauhalde, Tübingen-Pfrondorf
Rauhalde, Tübingen-Pfrondorf, Tübingen-Pfrondorf
21/06/2020
10:00
Scheune Familie Zipperle, Malmsheim
Scheune Familie Zipperle, Malmsheim, Malmsheim
21/06/2020
10:00
Sportplatz, Altensteig-Überberg
Im Wiesle, Altensteig-Überberg, Altensteig-Überberg
21/06/2020
10:00
Stadel - Hessenhöfeweg, Bühlenhausen
Stadel, Bühlenhausen – Motorradgottesdienst, Bühlenhausen
21/06/2020
10:00
Stürzenhütte, Rudersberg-Steinenberg
Stürzenhütte, Rudersberg, Rudersberg
21/06/2020
10:00
Theaterstadel, Herbrechtingen-Bolheim - Inklusiver Theatergottesdienst
Theaterstadel, Herbrechtingen-Bolheim, Herbrechtingen-Bolheim
21/06/2020
10:00
Wiese vor der Kreuzkirche, Lauchheim-Westhausen
Wiese vor der Kreuzkirche, Westhausen, Lauchheim-Westhausen
21/06/2020
10:15
Wiese hinter der Evang. Kirche, Mainhardt
Wiese hinter der Evang. Kirche, Mainhardt, Mainhardt
21/06/2020
10:30
Aussichtsplattform Ellbachseeblick, Baiserbronn-Kniebis
Aussichtsplattform Ellbachseeblick, Baiersbronn-Kniebis, Baiersbronn-Kniebis
21/06/2020
10:30
Beerenhof Jaiser, Freiberg/Neckar
Beerenhof Jaiser, Freiberg/Neckar, Freiberg/Neckar
21/06/2020
10:30
Flößerplatz, Baiersbronn-Tonbach
Flößerplatz, Baiersbronn-Tonbach, Baiersbronn-Tonbach
21/06/2020
10:30
Historische Arbeitersiedlung (SBI), Kuchen
Historische Arbeitersiedlung (SBI), Kuchen, Kuchen
21/06/2020
10:30
Hof Barbara u. Thomas Truckses, Eberdingen-Hochdorf
Hof Barbara u. Thomas Truckses, Eberdingen-Hochdorf, Eberdingen-Hochdorf
21/06/2020
10:30
Hof Familie Pressmar, Bad Überkingen-Oberböhringen
Familie Preßmar, Bad Überkingen-Oberböhringen, Bad Überkingen-Oberböhringen
21/06/2020
10:30
Hof Familie Schurr, Süßen
Hof Familie Schurr, Süßen, Süßen
21/06/2020
10:30
Hofgut Mauren, Ehningen
Hofgut Mauren, Ehningen, Ehningen
21/06/2020
10:30
Musikpavillon, Freudenstadt-Musbach
Musikpavillon, Freudenstadt-Musbach, Freudenstadt-Musbach
21/06/2020
10:30
Obst- und Gartenbauverein, Lorch-Waldhausen
Gemeinschaftsobstanlage Obst-/Gartenbauverein, Lorch-Waldhausen, Lorch-Waldhausen
21/06/2020
10:30
Park des Erholungsheims (KVJS), Herrenberg-Gültstein
Park des Erholungsheims (KVJS), Herrenberg-Gültstein, Herrenberg-Gültstein
21/06/2020
10:30
Schafstall Uebele/ Zeller Berg - Zell am Aichelberg
Schafstall Uebele, Aichelberg, Zell am Aichelberg
21/06/2020
11:00
Buocher Höhe, Remshalden-Buoch
Buocher Höhe, Remshalden-Buoch, Remshalden-Buoch
21/06/2020
11:00
Burg Hohenneuffen, Neuffen
Burg Hohenneuffen, Neuffen, Neuffen
21/06/2020
11:00
Ebnisee beim DLRG-Haus, Kaisersbach
Ebnisee beim DLRG-Haus, Kaisersbach, Kaisersbach-Ebnisee
21/06/2020
11:00
Gemeindegarten, Frauenzimmern
Gemeindegarten, Frauenzimmern, Frauenzimmern
21/06/2020
11:00
Kleintierzuchtverein, Böblingen-Dagersheim
Kleintierzuchtverein, Böblingen-Dagersheim, Böblingen
21/06/2020
11:00
Maschinenhalle am Lift III, Simmersfeld-Winterhalde
Maschinenhalle am Lift III, Simmersfeld-Winterhalde, Simmersfeld-Winterhalde
21/06/2020
11:00
Parkplatz Hörnle, Owen/Teck
Teck, Parkplatz Hörnle, Owen, Owen
21/06/2020
11:00
Roßberg / Wanderparkplatz, Reutlingen-Gönningen
Roßberg / Wanderparkplatz, Reutlingen-Gönnigen, Reutlingen-Gönningen
21/06/2020
11:00
Spielplatz Rotes Tor, Tübingen-Pfrondorf
Spielplatz Rotes Tor, Tübingen-Pfrondorf, Tübingen-Pfrondorf
21/06/2020
11:00
Uhlbergturm, Plattenhardt
Uhlbergturm, Plattenhardt, Filderstadt-Plattenhardt
21/06/2020
11:00
Wandbühl beim Kloster Kirchberg
Wandbühl beim Kloster Kirchberg, Sulz/Neckar-Kirchberg
21/06/2020
11:15
Waldspielplatz am Stock, Heubach
Waldspielplatz am Stock, Heubach, Heubach
21/06/2020
14:00 - 17:00
Abenteuerpilgern mit Lamas, Reutlingen-Ohmenhausen
Wandern mit Lamas, Kinder- und Familienwanderung, Reutlingen-Ohmenhausen, Reutlingen-Ohmenhausen
21/06/2020
17:00
Hengstberger Mühle, Sachsenheim-Hohenhaslach
Hengstberger Mühle, Sachsenheim-Hohenhaslach, Sachsenheim-Hohenhaslach
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10