Sep 2019

Datum/Zeit Veranstaltung
15/09/2019
11:00
Marie-Knauß-Heim (Diakonie Stetten), Göppingen-Hohenstaufen
Marie-Knauß-Heim (Diakonie Stetten), Hohenstaufen, Göppingen-Hohenstaufen
15/09/2019
11:00
Roßberg / Wanderparkplatz, Reutlingen-Gönningen
Roßberg / Wanderparkplatz, Reutlingen-Gönnigen, Reutlingen-Gönningen
15/09/2019
11:15
Klippeneck, Aldingen-Denkingen
Klippeneck, Aldingen-Denkingen, Denkingen
16/09/2019
11:00
Katharinenlinde, Esslingen-Krummenacker
Katharinenlinde, Esslingen-Krummenacker, Esslingen-Krummenacker
22/09/2019
10:00
Besinnungsweg Fellbach-Oeffingen, Station "Zeit"
Besinnungsweg Fellbach-Oeffingen, Station “Zeit”, Fellbach
22/09/2019
10:00
Römerstein-Turm, Römerstein
Römerstein-Turm, zwischen Böhringen / Donnstetten, Römerstein
22/09/2019
10:30
Elisabethenberg, Lorch-Waldhausen
Elisabethenberg, Lorch-Waldhausen, Lorch-Waldhausen
22/09/2019
11:00
Auf dem Jusi, Kohlberg
Auf dem Jusi, Kohlberg, Kohlberg
22/09/2019
11:00
Buocher Höhe, Remshalden-Buoch
Buocher Höhe, Remshalden-Buoch, Remshalden-Buoch
22/09/2019
11:00
Grabkapelle, Stuttgart-Rotenberg
Grabkapelle, Stuttgart-Rotenberg, Stuttgart-Rotenberg
22/09/2019
11:00
Grillstelle hinter dem Sternberg, Gomadingen
Grillstelle hinter dem Sternberg, Gomadingen, Gomadingen
22/09/2019
11:00
Pfeifferle - Höhensportplatz des CVJM, Remshalden-Grunbach
Pfeifferle – Höhensportplatz des CVJM, Remshalden-Grunbach, Remshalden-Grunbach
22/09/2019
11:00
Spielplatz Rotes Tor, Tübingen-Pfrondorf
Spielplatz Rotes Tor, Tübingen-Pfrondorf, Tübingen-Pfrondorf
29/09/2019
10:00
Kelter, Schorndorf
Schorndorf Kelter, Schorndorf 73614
29/09/2019
10:00
Schwaben Bräu-Festzelt, Volksfest, Stuttgart-Bad Cannstatt
Schwaben Bräu-Festzelt, Volksfest, Stuttgart-Bad Cannstatt, Stuttgart

Okt 2019

Datum/Zeit Veranstaltung
06/10/2019
08:00
CVJM-Platz Tiefenbach, Leonberg-Eltingen
CVJM-Platz Tiefenbach, Leonberg-Eltingen, Leonberg-Eltingen
06/10/2019
10:30
Hof Grünenwald, Lorch-Waldhausen
Hof Grünenwald, Lorch-Waldhausen, Lorch-Waldhausen
13/10/2019
10:30
Kaltes Feld beim Kreuz, Schwäbisch Gmünd-Degenfeld
Kaltes Feld beim Kreuz, Schwäbisch Gmünd-Degenfeld, Schwäbisch Gmünd-Degenfeld
13/10/2019
11:00
Evang. Waldheim Lindental, Stuttgart-Weilimdorf
Evang. Waldheim Lindental, Weilimdorf, Stuttgart-Weilimdorf
20/10/2019
11:00
Burg Hohenneuffen, Neuffen
Burg Hohenneuffen, Neuffen, Neuffen
27/10/2019
11:00
Spielplatz Rotes Tor, Tübingen-Pfrondorf
Spielplatz Rotes Tor, Tübingen-Pfrondorf, Tübingen-Pfrondorf

Dez 2019

Datum/Zeit Veranstaltung
13/12/2019
18:00
Lochsägemühle, Neubulach
Lochsägemühle, Neubulach, Neubulach
14/12/2019
17:00
Hütte Abendwiese, Freudenstadt-Kniebis
Hütte Abendwiese, Freudenstadt-Kniebis, Freudenstadt-Kniebis
14/12/2019
17:00
Hütte Abendwiese, Freudenstadt-Kniebis
Hütte Abendwiese, Freudenstadt-Kniebis, Freudenstadt-Kniebis
14/12/2019
17:00
Stadtwald, Niedernhall
Stadtwald, Niedernhall, Niedernhall
15/12/2019
17:30
Rehhaldenhütte, Plüderhausen
Rehhaldenhütte, Plüderhausen, Plüderhausen
15/12/2019
18:00
Freizeitheim Aichenbach, Schorndorf
Freizeitheim Aichenbach, Schorndorf, Schorndorf
18/12/2019
19:00
Spielplatz Mönchsberg, Mainhardt
Spielplatz Mönchsberg, Mainhardt, Mainhardt
22/12/2019
10:00
Schützenverein Rielingshausen, Rielingshausen-Marbach
Schützenverein Rielingshausen, Rielingshausen-Marbach, Rielingshausen-Marbach
22/12/2019
16:00
Bei der "Sieben-Schwaben-Hütte", Donnstetten
Bei der “Sieben-Schwaben-Hütte”, Donnstetten, Römerstein-Donnstetten
22/12/2019
16:00
Sattelei, Baiersbronn
Sattelei-Hütte, Baiersbronn-Mitteltal, Baiersbronn-Mitteltal
22/12/2019
16:00
Waldspielplatz, Kleinsachsenheim
Waldspielplatz, Kleinsachsenheim, Sachsenheim-Kleinsachsenheim
22/12/2019
17:00
Bietigheimer Forst beim Lusthaus, Bietigheim-Bissingen
Bietigheimer Forst beim Lusthaus, Bietigheim-Bissingen, Bietigheim-Bissingen
22/12/2019
17:00
Dorfweihnacht, Ecke Zehnhof-/Gisilostraße, Herrenberg-Gültstein
Dorfweihnacht, Ecke Zehnhof-/Gisilostraße, Herrenberg-Gültstein, Herrenberg-Gültstein
22/12/2019
17:00
Kirchplatz Anhausen, Schwäbisch Hall-Sulzdorf
Kirchplatz Anhausen, Schwäbisch Hall-Sulzdorf, Schwäbisch Hall-Sulzdorf
22/12/2019
17:00
Spielplatz Rotes Tor, Tübingen-Pfrondorf
Spielplatz Rotes Tor, Tübingen-Pfrondorf, Tübingen-Pfrondorf
22/12/2019
17:00
Waldspielplatz am Hermannsberg, Steinenbronn
Waldspielplatz am Hermannsberg, Steinenbronn
22/12/2019
18:00
Am Sturz, Sulzbach
Am Sturz, Sulzbach, Sulzbach
22/12/2019
18:00
Freizeitgelände Eichbott, Leingarten
Freizeitgelände Eichbott, Leingarten, Leingarten
22/12/2019
18:00
Skilift, Albstadt-Onstmettingen
Skilift, Albstadt-Onstmettingen, Albstadt-Onstmettingen
22/12/2019
18:15
Oppenland, Gschwend
Oppenland, Gschwend, Gschwend
23/12/2019
17:30
Treffpunkt Kelter, Sachsenheim-Hohenhaslach
Kelter, Hohenhaslach, Sachsenheim-Hohenhaslach
23/12/2019
18:00
Wanderparkplatz Zollstock, Spiegelberg-Jux
Wanderparkplatz “Zollstock”, Spiegelberg-Jux, Spiegelberg
24/12/2019
16:30
Speidelhütte,Willmandingen-Erpfingen
Speidelhütte, Sonnenbühl-Erpfingen, Sonnenbühl-Erpfingen
24/12/2019
16:30
Waldrand beim Kindergarten, Bad Wildbad-Aichelberg
Waldrand beim Kindergarten Aichelberg, Bad Wildbad-Aichelberg
24/12/2019
17:00
Thomasgemeindehaus, Kornwestheim
Thomasgemeindehaus, Kornwestheim, Kornwestheim
25/12/2019
17:00
Tauchsteinsee, Talheim
Tauchsteinsee, Talheim, Talheim
26/12/2019
17:00
Hinter dem Sportplatz, Dobel
Hinter dem Sportplatz, Dobel, Dobel
26/12/2019
17:00
Hof Krätschmer, Bad Überkingen-Unterböhringen
Hof Krätschmer, Bad Überkingen-Unterböhringen, Bad Überkingen-Unterböhringen
26/12/2019
17:00
Lennacher See, Eberstadt-Lennach
Lennacher See, Eberstadt-Lennach, Eberstadt-Lennach
26/12/2019
18:00
Auf dem Silberberg, Dornstetten-Aach
Auf dem Silberberg, Dornstetten-Aach, Dornstetten-Aach
29/12/2019
17:00
Baiersbacher Hof, Michelfeld
Baiersbacher Hof, Michelfeld, Michelfeld

Jan 2020

Datum/Zeit Veranstaltung
01/01/2020
14:00
Franz-Keller-Haus, Kaltes Feld, Schwäbisch Gmünd-Degenfeld
Franz Keller Haus, Kaltes Feld, Schwäbisch Gmünd-Degenfeld
1 2 3 4 5 6 7